Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Петропавловск-Камчатский сошла снежная лавина

На Петропавловск-Камчатский сошла снежная лавина

24/12/2014 13:47 / 👁 1044 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
С сопки Петровская на Петропавловск-Камчатский сошла снежная лавина. Она перекрыла одну из центральных магистралей города, движение транспорта было заблокировано в обе стороны. Пострадавших нет. Коммунальные службы ликвидируют снежный завал. Кроме того, с самой сопки будут сброшены остатки опасного снежного слоя, сообщает ТАСС. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

С сопки Петровская на Петропавловск-Камчатский сошла снежная лавина. Она перекрыла одну из центральных магистралей города, движение транспорта было заблокировано в обе стороны. Пострадавших нет. Коммунальные службы ликвидируют снежный завал. Кроме того, с самой сопки будут сброшены остатки опасного снежного слоя, сообщает ТАСС.

С ночи 24 декабря из-за циклона, принесшего большое количество снега (почти 20 процентов от месячной нормы), в городе объявлена повышенная лавинная опасность. Всего в Петропавловске-Камчатском расположено 95 лавинных очагов, в зоне риска находятся 200 жилых домов с населением более тысячи человек.

Кроме того, до 26 декабря в Петропавловске-Камчатском действует штормовое предупреждение. В Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском и Усть-Камчатском районах до 27 декабря введен режим повышенной лавинной опасности.

Последние новости

Популярные новости