Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редкое природное явление наблюдали нижегородцы

Редкое природное явление наблюдали нижегородцы

23/12/2014 12:54 / 👁 993 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Около полудня в областном центре разразилась гроза. Горожане слышали настоящие раскаты грома. Все это сопровождалось сильной пургой. Оказывается, зимние грозы в последние годы случаются все чаще. Возникают по той же причине, что и обыкновенные — из-за образования электрического разряда в облаке. Правда, по продолжительности такая гроза гораздо короче.Это произошло и в Нижнем Новгороде. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Около полудня в областном центре разразилась гроза. Горожане слышали настоящие раскаты грома. Все это сопровождалось сильной пургой. Оказывается, зимние грозы в последние годы случаются все чаще. Возникают по той же причине, что и обыкновенные — из-за образования электрического разряда в облаке. Правда, по продолжительности такая гроза гораздо короче.

Это произошло и в Нижнем Новгороде. Буквально через считанные минуты, ветер стих, затем прошел и снег, а еще чуть позже на небе появилось солнце. В течение дня сегодня в областном центре будет от минус 4 до плюс 1 градуса. Возможен снег.

Последние новости

Популярные новости