Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Экспозиция заповедника "Хакасский" будет представлена в аэропорту "Абакан"

Пресс-релиз: Экспозиция заповедника "Хакасский" будет представлена в аэропорту "Абакан"

18/12/2014 09:59 / 👁 953 / Поделиться:
В зале заседаний Правительства Республики Хакасия состоялось совещание по реализации поручений Главы Хакасии Виктора Зимина по итогам открытия Визит-центра на участке «Оглахты» заповедника «Хакасский». Аэропорт Абакан. Фото: пресс-служба заповедника "Хакасский" Аэропорт Абакан. Фото: пресс-служба заповедника "Хакасский"

В совещании приняли участие представители Госкомтуризма Хакасии, заповедника «Хакасский», аэропорта «Абакан», ГАУ РХ «Центр информатизации и новых технологий Республики Хакасия», а также ООО «Хакас Холдинг». Совещание провел и.о. заместителя Руководителя Аппарата Правительства Леонид Еремин.

Одним из главных вопросов повестки совещания  являлось рассмотрение предложений по оформлению экспозиции внутри здания аэропорта. К обсуждению был представлен подробный план предварительной концепции, а также первые эскизы. Соответственно, при разработке тематики экспозиции уклон был сделан не только на природное разнообразие Хакасии, но и на объекты культурного наследия. В частности рассматривалась инсталляция, посвященная участку «Оглахты» и имеющемуся там туристско-экскурсионному комплексу.

Участок «Оглахты» - самое крупное в Хакасии местонахождение петроглифов. Здесь обнаружены тысячи сохранившихся древних изображений, выбитых, вырезанных и нарисованных минеральной краской на скальных обнажениях из красивого красноватого песчаника.

Заповедник заинтересован в возможности познакомить жителей и гостей республики  с разнообразием ландшафтов, представителей растительного и животного мира, а также эколого-экскурсионными объектами, которые доступны для посещения. Несомненно, это будет способствовать повышению интереса у приезжих к республике и развитию туристической отрасли.

Последние новости

Популярные новости