Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: На Земле могут исчезнуть 75% видов животных

Ученые: На Земле могут исчезнуть 75% видов животных

15/12/2014 14:45 / 👁 1213 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ученые предупреждают, что Земля может столкнуться с массовым вымиранием различных форм жизни, если исчезновение видов сохранится на текущем уровне.Сейчас 41% видов амфибий находятся под угрозой исчезновения, 26% млекопитающих и 13% птиц, передает портал Russian Week. Планета Земля. Фото: http://doc-films.do.am/ Планета Земля. Фото: http://doc-films.do.am/

Ученые предупреждают, что Земля может столкнуться с массовым вымиранием различных форм жизни, если исчезновение видов сохранится на текущем уровне.

Сейчас 41% видов амфибий находятся под угрозой исчезновения, 26% млекопитающих и 13% птиц, передает портал Russian Week.

Наибольшей опасностью являются потеря среды обитания и деятельность человека, также серьезное влияние начинает оказывать изменение климата. Эксперты ООН считают, что в год будут вымирать от 0.01% до 0.7% всех существующих видов. При такой тенденции в ближайшие несколько веков на Земле исчезнут 75% всех видов жизни. За последние 3.5 млрд лет на Земле вымерли более 95% органических видов.

Также существенной проблемой для защиты животных является то, что очень многие виды еще неизвестны науке. На Земле существует от 2 до 50 млн видов жизни, о многих насекомых и рыбах ученые знают катастрофически мало и не могут их защитить.

Последние новости

Популярные новости