Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Владивостока обеспокоились судьбой кота-гурмана (ВИДЕО)

Жители Владивостока обеспокоились судьбой кота-гурмана (ВИДЕО)

12/12/2014 13:03 / 👁 1184 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Жители Владивостока разыскивают кота, который в аэропорту Владивостока съел морских деликатесов на 60 тысяч рублей. Они опасаются, что жизни животного угрожают живодеры. Об этом в пятницу, 12 декабря, сообщает ИА «Дейта».Как заявил агентству член инициативной группы Павел Косицын, знаменитого кота могут убить.Ранее местные СМИ неоднократно сообщали об убийствах животных. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

Жители Владивостока разыскивают кота, который в аэропорту Владивостока съел морских деликатесов на 60 тысяч рублей. Они опасаются, что жизни животного угрожают живодеры. Об этом в пятницу, 12 декабря, сообщает ИА «Дейта».

Как заявил агентству член инициативной группы Павел Косицын, знаменитого кота могут убить.

Ранее местные СМИ неоднократно сообщали об убийствах животных. В тех случаях страдали бездомные и хозяйские псы, которые могли неадекватно среагировать на людей, или случайно оказались поблизости. «Не исключено, что такая слава может стать для рыжего животного большой угрозой. Теперь он стал замечательной мишенью для живодеров», — считает Косицын.

11 декабря сообщалось, что неизвестный рыжий кот забрался в магазин «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и пролез в охлаждающую витрину с продукцией. Он съел различные морепродукты, а также надорвал пакеты с другими морскими деликатесами. Всю продукцию в витрине изъяли и опечатали, а в холодильнике провели дезинфекцию и санитарную обработку. Ущерб превысил 60 тысяч рублей.

Компания, владеющая торговым павильоном, выставила Международному аэропорту Владивостока (МАВ) претензию в связи с данной ситуацией. Сейчас проводится разбирательство, в ходе которого предстоит выяснить, как коту удалось проникнуть в витрину. По ее результатам будет вынесено соответствующее решение.

Последние новости

Популярные новости