Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис извинился перед перуанцами за акцию на плато Наска

Гринпис извинился перед перуанцами за акцию на плато Наска

12/12/2014 10:24 / 👁 1111 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Гринпис принес извинения народу Перу за оскорбление, которое им нанесла акция, во время которой активисты разместили на плато Наска послание участникам глобальной конференции по климату в Лиме.10 декабря представители Гринпис выразили извинения на встрече с Министром культуры Перу, который отвечает за культурное наследие страны, в частности, памятник культуры «линии Наска». Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)
Гринпис принес извинения народу Перу за оскорбление, которое им нанесла акция, во время которой активисты разместили на плато Наска послание участникам глобальной конференции по климату в Лиме.

10 декабря представители Гринпис выразили извинения на встрече с Министром культуры Перу, который отвечает за культурное наследие страны, в частности, памятник культуры «линии Наска».

«Вместо того, чтобы озвучить послание надежды, мы повели себя безответственно по отношению к культурному наследию. Мы готовы нести ответственность за свои действия и отвечать за возможные нарушения. Мы будем полностью содействовать проведению расследования и ждем независимой оценки последствий акции. Гринпис также немедленно прекращает использование изображений, оскорбительных для Перу» - говорится в сообщении Гринпис Интернешнл.

8 декабря активисты Гринпис разместили рядом с геоглифами Наска баннер «Время перемен! Будущее за возобновляемой энергетикой», выложенный на скале буквами из ткани.

Гринпис призывает участников Конференции по климату в Лиме включить в будущее международное соглашение обязательство перейти к стопроцентно возобновляемой энергетике до 2050 года.

Линии Наски - это гигантские рисунки на скальной поверхности (геоглифы), созданные более полутора тысяч лет назад. Активисты Гринпис 9 декабря проникли в охраняемую зону и разместили огромный баннер рядом с геоглифом в форме колибри.

Последние новости

Популярные новости