Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Итоги очистки острова Белый проанализирует Общественный совет

Итоги очистки острова Белый проанализирует Общественный совет

10/12/2014 12:24 / 👁 1005 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экологи и общественники подведут итоги работ по санитарной очистке острова Белый. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

На очередном заседании Общественного совета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности этот вопрос рассмотрят представители органов государственной власти округа, общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере охраны окружающей среды на территории Ямала, члены Уральского отделения Российской академии наук.

На заседании также рассмотрят вопросы обеспечения экологической безопасности Обь-Иртышского бассейна, внедрения на территории региона раздельного сбора отходов. Общественный совет по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности при Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа создан по поручению Президента РФ летом 2011 года. Цель его создания – обеспечение конструктивного взаимодействия исполнительных органов государственной власти ЯНАО с представителями общественности по решению важнейших вопросов в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории автономного округа. Более половины членов Совета по экологии – это представители общественных объединений Ямала.

Последние новости

Популярные новости