Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке создали атлас леопардов

Во Владивостоке создали атлас леопардов

10/12/2014 11:45 / 👁 923 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во Владивостоке создали уникальный атлас, в котором собраны фотографии дальневосточных леопардов. Все кадры сделаны с помощью фотоловушек в национальном парке "Земля леопарда". Это первое издание, в котором опубликованы снимки всех 36 животных. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

"Атлас — результат совместного проекта нацпарка "Земля леопарда", АНО "Дальневосточные леопарды" и Русского географического общества. Будучи научно-популярным изданием, он подводит итоги научной работы учреждения по фотоучету дальневосточных леопардов за 2013-2014 годы", — сообщили ТАСС в национальном парке.В книге представлены фотографии пятен каждого животного (это своего рода паспорт – рисунок пятен уникален) и серия снимков об их повседневной жизни. Речь идет о 30 взрослых особях и шести котятах. Это большая часть популяции – по данным экологов, в мире сейчас осталось всего около 50 особей этого вида.

Фотоохота на леопардов началась в 2012 году, еще до создания "Земли леопарда". К настоящему времени за пятнистыми животными следят больше 200 фото- и видеокамер.

Последние новости

Популярные новости