Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Архангельске обсудят проблемы охраны окружающей среды в Баренцевом регионе

В Архангельске обсудят проблемы охраны окружающей среды в Баренцевом регионе

08/12/2014 12:10 / 👁 1040 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
На три дня Поморье станет международной площадкой обсуждения «горячих точек» Баренцева региона и изменения климата.В Архангельске состоится заседание рабочей группы по окружающей среде Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР). Организатором мероприятия выступает Минприроды России при поддержке правительства Архангельской области. Фото: www.volga-zkh.ru Фото: www.volga-zkh.ru
На три дня Поморье станет международной площадкой обсуждения «горячих точек» Баренцева региона и изменения климата.

В Архангельске состоится заседание рабочей группы по окружающей среде Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР). Организатором мероприятия выступает Минприроды России при поддержке правительства Архангельской области.Участие примут представители СБЕР из Норвегии, Швеции, Финляндии, а также регионов Северо-Запада России.

Участники обсудят актуальные для Баренцева региона проблемы охраны окружающей среды, осуществления практических мер по экологическим «горячим точкам», вопросы изменения климата, а также проекты для включения в программы работ профильных подгрупп рабочей группы по окружающей среде СБЕР, сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе правительства области.

Министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергей Шевелёв сообщил:

«Архангельская область председательствует в Баренцевом Региональном Совете (БРС) с 2013 по 2015 годы. В этот период работа регионального правительства сосредоточена на реализации нескольких ключевых проектных инициатив, одна из которых – разработка модели региональной климатической стратегии для российского сектора Баренцева региона». 

Данная тема тема будет обсуждаться на секции «Изменение климата» сегодня в 14:00 в конференц-зале Бизнес-центра отеля «Пур-Наволок».

Итоговое заседание рабочей группы по окружающей среде СБЕР состоится 10 декабря в 9:30 в овальном зале правительства Архангельской области. 

Последние новости

Популярные новости