Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Астраханью волк напал на пост автоинспекции

Под Астраханью волк напал на пост автоинспекции

02/12/2014 17:46 / 👁 1131 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Астраханской области дикий волк напал на пост ДПС. Инцидент произошел на 69-м километре трассы "Астрахань – Ставрополь – Невинномысск". Там находится административное здание четвертого взвода Отдельного батальона ДПС номер 2."Первыми приняли на себя удар собаки, которые обитают поблизости", – сообщили в УМВД по Астраханской области. Фото US Fish and Wildlife Service Фото US Fish and Wildlife Service

В Астраханской области дикий волк напал на пост ДПС. Инцидент произошел на 69-м километре трассы "Астрахань – Ставрополь – Невинномысск". Там находится административное здание четвертого взвода Отдельного батальона ДПС номер 2.

"Первыми приняли на себя удар собаки, которые обитают поблизости", – сообщили в УМВД по Астраханской области. Однако остановить разъяренного хищника они не смогли: зверь направился в сторону людей. Возле поста в этот момент как раз находились водители машин, остановленных для проверки.

Инспекторы поняли, что наличие поблизости дикого животного угрожает жизни и здоровью граждан. Однако применять оружие в месте скопления людей не стали – тем более что это запрещено. Стражи порядка на машине отогнали волка в степь, а там застрелили из табельного оружия.

По версии правоохранителей, ярость животного вызвали раны, которые он получил где-то еще. Тем не менее, специалисты ветеринарной службы проверят, не болел ли волк бешенством.

Последние новости

Популярные новости