Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалине нашли трупы 20 бездомных собак

На Сахалине нашли трупы 20 бездомных собак

30/11/2014 15:48 / 👁 1008 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
На территории Сахалинской области произошла вопиющая ситуация. Полицейские обнаружили останки 20 собак. Убийцы животных непросто умертвили их, а разделали туши, и затем просто выбросили на берег. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Главном управлении МВД по Сахалинской области. Фото: gazeta-zn.ru Фото: gazeta-zn.ru

По словам полицейских, жительница планировочного района Ново-Александровска стала свидетелем последствий вопиющего факта жестокого обращения с животными. Находясь в лесополосе вдоль речки Сусуя, женщина увидела выброшенные трупы разделанных собак. Потрясенная увиденным, гражданка обратилась с заявлением в Межмуниципальное УМВД России «Южно-Сахалинское» с дислокацией в планировочном районе Ново-Александровск.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

На данный момент сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению жестоких действий.

Последние новости

Популярные новости