Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Канаде из-за снегопада 45,5 тысячи человек остались без света

В Канаде из-за снегопада 45,5 тысячи человек остались без света

27/11/2014 22:45 / 👁 960 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильнейший снегопад в атлантических провинциях Канады оставил около 45,5 тысячи человек без энергоснабжения из-за мощнейшего снегопада, обрушившегося на регион минувшей ночью. Об этом сообщил телеканал Си-би-си.В Нью-Брансуике, Ньюфаундленде и Лабрадоре, Острове принца Эдуарда и Новой Шотландии уже выпало до 30 сантиметров снега. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Сильнейший снегопад в атлантических провинциях Канады оставил около 45,5 тысячи человек без энергоснабжения из-за мощнейшего снегопада, обрушившегося на регион минувшей ночью. Об этом сообщил телеканал Си-би-си.

В Нью-Брансуике, Ньюфаундленде и Лабрадоре, Острове принца Эдуарда и Новой Шотландии уже выпало до 30 сантиметров снега. При этом местами снегопад сопровождается штормовым ветром, порывы которого достигают 60 километров в час (17 м метров в секунду).

Больше всего от непогоды пострадала провинция Нью-Брансуик. Здесь закрыты многие школы, а в местных аэропортах отменены сотни авиарейсов. Ситуация в регионе осложняется еще и тем, что в настоящее время температура воздуха здесь не превышает ноля градусов Цельсия. "Снег становится тяжелым, в результате много обрывов линий электропередач", — пояснил представитель мэрии города Монктон, одного из крупнейших населенных пунктов Нью-Брансуика, передает ТАСС.

Последние новости

Популярные новости