Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые смогли изхменить пол клонированного животного

Ученые смогли изхменить пол клонированного животного

25/11/2014 14:35 / 👁 1075 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ученые из Аргентины усовершенствовали технологию клонирования животных изобретенную Яном Вилмутом и Кейтом Кэмпбеллом (всемирноизвестные создатели первой в мире клонированной овечки Долли). Ученые научились изменять набор хромосом у выращиваемого клона. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)



Аргентинским специалистом удалось не только менять пол клонированному животному, но и воздействовать на некоторые физические способности, передает портал Informing.

Так в процессе использования усовершенствованного метода клонирования к примеру, при создании коровы можно добавлять гены, отвечающие за продуцирование молока.

Новая технология является огромным прорывом в животноводстве. Но, как и создателей Долли, аргентинские ученые подвергаются критике как от возмущенных такими экспериментами представителей общества, так и от борцов за натуральные продукты.

Последние полагают, что употребление таких продуктов повлечет необратимые последствия, наличие которых изобретатели отрицают.

Последние новости

Популярные новости