Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами проливных дождей в Марокко стали 32 человека

Жертвами проливных дождей в Марокко стали 32 человека

25/11/2014 12:05 / 👁 1068 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
По меньшей мере 32 человека погибли в результате наводнения, вызванного проливными дождями на юге Марокко. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Министерство внутренних дел королевства.Сильнее всего пострадал город Гулимин, там погибли 24 человека. Как отмечает Reuters, из-за наводнения перекрыты дороги к популярному у туристов городу Марракеш.  Последствия дождей в Марокко. Фото: AFP Последствия дождей в Марокко. Фото: AFP

По меньшей мере 32 человека погибли в результате наводнения, вызванного проливными дождями на юге Марокко. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Министерство внутренних дел королевства.

Сильнее всего пострадал город Гулимин, там погибли 24 человека. Как отмечает Reuters, из-за наводнения перекрыты дороги к популярному у туристов городу Марракеш.

Ливни уносят автомобили и мосты, разрушают дороги и дома марокканцев. «Мы все потеряли. Теперь нашим семьям придется ночевать на улице. Программы правительства по реконструкции жилья нам не помогли, наши глиняные дома буквально смывает потоком», — заявила в интервью телеканалу 2M местная жительница.

Король Марокко Мухаммед VI бен аль Хассан отдал распоряжение местным властям «предпринять все необходимые меры для того, чтобы помочь пострадавшим». Военные вертолеты эвакуируют десятки людей из затопленных районов. Среди них, как отмечает агентство, есть иностранцы.

Последние новости

Популярные новости