Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нью-Йорку грозит наводнение после рекордного снегопада: в штате теплеет

Нью-Йорку грозит наводнение после рекордного снегопада: в штате теплеет

23/11/2014 17:11 / 👁 941 / Источник newsru.com / Поделиться:
Штату Нью-Йорк и городу Буффало на северо-востоке США, который на неделе засыпало рекордным количеством снега, грозит новое стихийное бедствие: потепление может обернуться наводнением, предупреждает ABCNews.Национальная служба погоды выпустила предупреждение о возможном наводнении, которое продлится с воскресенья до утра среды. Спасательную операцию затрудняет то, что после снегопада многие дороги заблокирован. Фото: Reuters Спасательную операцию затрудняет то, что после снегопада многие дороги заблокирован. Фото: Reuters

Штату Нью-Йорк и городу Буффало на северо-востоке США, который на неделе засыпало рекордным количеством снега, грозит новое стихийное бедствие: потепление может обернуться наводнением, предупреждает ABCNews.

Национальная служба погоды выпустила предупреждение о возможном наводнении, которое продлится с воскресенья до утра среды. Как передает "Русская служба ВВС", предупреждение объявлено в округах Эри (Буффало - столица округа), Чатакуа и Каттарагус в штате Нью-Йорк, Джиннесси в Мичигане и Вайоминге в Пенсильвании.

Сейчас холодный воздух ушел на юго-запад в район Великих озер, где разница температур атмосферы и воды породила сильные метели с мокрым снегом. Но на смену похолоданию в воскресенье могут прийти дожди.

По данным CNN, за несколько дней снежной бури Буффало засыпало более чем двухметровым слоем снега, погибли 13 человек. Представитель округа Эри Марк Полонкарц заявил CNN: "Местами мы ожидаем от 5 до 6 футов воды (1,5-1,8 метра) за короткий период времени".

Метеорологи, опрошенные ABC, указывают, что таяние снега будет сопровождаться дождями, и дренажные системы могут оказаться закупоренными "пробками" из снега и неубранной осенью листвы. Кроме того, дополнительная нагрузка и намокание снега могут обрушить целый ряд конструкций. К настоящему времени спасательные службы из зоны стихийного бедствия сообщили о трех десятках серьезных провалов крыш, жертв из-за обрушений не зафиксировано.

Спасательную операцию затрудняет то, что после снегопада многие дороги остаются заблокированными. В районы, которым угрожает опасность, доставляют резиновые лодки, помпы, мешки с песком и прочее оборудование. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо предупреждает: "У нас нет кристалла, чтобы прозреть будущее... Мы не знаем, будет ли наводнение, но оно может оказаться ужасным, я хочу сказать, действительно ужасным. Наводнение хуже снегопада".

Последние новости

Популярные новости