Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава ООН приветствовал готовность государств внести в Зеленый климатический фонд 9,3 млрд. долларов США

Глава ООН приветствовал готовность государств внести в Зеленый климатический фонд 9,3 млрд. долларов США

21/11/2014 13:11 / 👁 1111 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Сегодня в Берлине в ходе первой конференции по объявлению взносов в Зеленый климатический фонд государства заявили о готовности выделить в общей сложности 9,3 млрд. долларов США. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал это намерение, отметив, что его реализация позволит запустить этот важный финансовый механизм. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

«Такое развитие показывает, что правительства во все большей степени осознают как преимущества, которые дают действия в области изменения климата, так и риски, котрыми чревато промедление», - отмечается в заявлении главы ООН.

О своих обещаниях государства заявили вскоре после недавнего заявления США и Китая о своих индивидуальных обязательствах в области изменения климата на период после 2020 года, а также решения Европейского союза о сокращении на 40% выбросов парниковых газов к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года.

Сегодня о взносах в Фонд заявили делегаты из 21-й страны.

Генеральный секретарь призвал все развивающиеся страны, которые еще не сделали этого, сообщить о своих взносах в Зеленый климатический фонд до начала Конференции ООН по климату в Лиме. Она пройдет в декабре.

Зеленый климатический фонд ООН призван оказывать помощь развивающимся странам в деле адаптации к изменению климата. Ожидается, что с 2020 года развитые страны будут ежегодно направлять в Фонд 100 млрд. долларов на эти цели.

Последние новости

Популярные новости