Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Московском зоопарке поселилась красная панда по имени Редкость

В Московском зоопарке поселилась красная панда по имени Редкость

21/11/2014 12:44 / 👁 951 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Красная панда по имени Зэн, что по-китайски означает "Редкость", поселилась в Московском зоопарке. Огненно-рыжую самку привезли в столицу из Дублина. Полуторамесячный карантин истек, и теперь посетители наконец-то смогут понаблюдать за животным в павильоне "Кошки тропиков". Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Правда, красная панда бодрствует по ночам, а днем обычно спит, поэтому пришлось подождать, когда она, наконец, покажется публике. Окраска мордочки у нее такая, как будто она все время улыбается, так что, в конце концов, операторам удалось запечатлеть улыбку панды. В природе животное питается бамбуком, и процесс этот весьма не быстрый.

"Малая панда — она гурман, она будет выбирать молоденькие веточки, листочки. Но вся беда — в том, что это не питательно. Ей приходится до 13 часов в день тратить на то, чтобы добыть себе еду", — рассказала программе "Вести-Москва" научный сотрудник культурно-просветительной службы Московского зоопарка Татьяна Воронина.

Пока Зэн будет жить одна, а через год, возможно, в зоопарк привезут второго такого зверька. Родиной красной панды являются Гималаи, и она занесена в Международную Красную книгу.

Последние новости

Популярные новости