Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун: Африке необходима экологически чистая индустриализация

Пан Ги Мун: Африке необходима экологически чистая индустриализация

21/11/2014 11:09 / 👁 1009 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Африке необходима экологически чистая индустриализация, которая позволила бы в ускоренном темпе заменить устаревшие, загрязняющие атмосферу процессы и платформы и получить выгоды от освоения новых технологий. Об этом заявил Генеральный секретарь Пан Ги Мун по случаю Дня индустриализации Африки. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

Глава ООН подчеркнул, что в последние годы многие африканские страны демонстрируют впечатляющие темпы роста, однако не все жители континенте ощущают на себе этот рост благосостояния.

К тому же во многом экономическое развитие Африки опирается на добычу природных ресурсов и низкоквалифицированный труд, в результате чего обрабатывающий сектор развит слабо, а богатства распределяются неравномерно. Глава ООН призвал укорить индустриализацию континента путем продвижения экологически чистого развития.

По случаю Дня индустриализации Африки Пан Ги Мун заявил о приверженности ООН делу поощрения инклюзивного и устойчивого промышленного развития Африки в целях обеспечения экономического процветания и социальной интеграции для всех.

Последние новости

Популярные новости