Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Работать с нарушителем стало проще

Пресс-релиз: Работать с нарушителем стало проще

18/11/2014 15:39 / 👁 815 / Поделиться:
С 15 ноября вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, значительно упрощающие работу государственных инспекторов, когда они производят досмотр транспортного средства, вещей, а так же в случаях изъятия вещей и документов у нарушителя. Инспектор отдела охраны заповедника. Фото: Пресс-служба заповедника "Хакасский" Инспектор отдела охраны заповедника. Фото: Пресс-служба заповедника "Хакасский"

Ранее для производства этих действий требовалось обязательное присутствие не менее двух понятых – людей, не заинтересованных в исходе дела. Учитывая специфику работы государственных инспекторов, когда задержание нарушителей зачастую происходит в ночное время, в труднодоступной местности, условие административного законодательства о присутствии понятых, делало процедуры досмотра и изъятия крайне затруднительными. Теперь же инспектору достаточно иметь с собой видеокамеру, с помощью которой он сможет зафиксировать результаты своих действий. Инспекторский состав отдела охраны заповедника «Хакасский» в настоящее время готов к работе по новым правилам. Работники учреждения в достаточной мере оснащены видео регистрирующей аппаратурой. Так, в начале текущего года была закуплена партия инспекторских видеорегистраторов, позволяющих вести до 12 часов непрерывной видеосъемки в любое время суток. В 2015 году планируется дополнительная закупка экшн-видеокамер.

Государственный природный заповедник «Хакасский» является особо охраняемой природной территорией федерального значения и здесь запрещена любая деятельность, не являющаяся научно - эколог просветительской и несущая ущерб природе. Принятые изменения в законодательстве направлены на защиту заповедных территорий от недобросовестных граждан.

Дополнительно:

Федеральный закон № 307 от 14.10.2014 г. «О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Пресс-служба заповедника "Хакасский"

Последние новости

Популярные новости