Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Томской области усилили охрану хвойных деревьев

В Томской области усилили охрану хвойных деревьев

17/11/2014 17:49 / 👁 1151 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Томской области усилили охрану хвойных деревьев. В преддверии новогодних праздников Департамент лесного хозяйства совместно с сотрудниками полиции будет патрулировать места, где вырубка деревьев запрещена.Лесничим уже даны указания. На выездах из лесных массивов, на дорогах общего пользования силами мобильных групп департамента лесного хозяйства будут проводиться регулярные рейды. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Томской области усилили охрану хвойных деревьев. В преддверии новогодних праздников Департамент лесного хозяйства совместно с сотрудниками полиции будет патрулировать места, где вырубка деревьев запрещена.

Лесничим уже даны указания. На выездах из лесных массивов, на дорогах общего пользования силами мобильных групп департамента лесного хозяйства будут проводиться регулярные рейды. Также будет контролироваться деятельность предпринимателей, которые занимаются продажей хвойных деревьев. При нарушении правил перевозки, вырубки либо продажи ёлок лесным браконьерам грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Кроме того, с августа этого года увеличен штраф за незаконную вырубку леса, более ста тысяч рублей. Добавим, что Томсклесхоз в этом году планирует заготовить около пяти тысяч новогодних деревьев. Продажа хвойных будет производиться на елочных базарах.

Последние новости

Популярные новости