Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологически опасные объекты в регионе до сих пор не ликвидированы (Нижний Новгород)

Экологически опасные объекты в регионе до сих пор не ликвидированы (Нижний Новгород)

14/11/2014 11:29 / 👁 1117 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вопрос с тремя крупными и экологически опасными объектами региона до сих пор не решен. Такое заявление прозвучало на пресс-конференции в Дзержинске. Речь идет о полигоне химических отходов "Черная дыра", шламонакопителе "Белое море" и о свалке ТБО "Игумново".Прошло три года с момента поручения их ликвидировать, но работы все еще не начались. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Вопрос с тремя крупными и экологически опасными объектами региона до сих пор не решен. Такое заявление прозвучало на пресс-конференции в Дзержинске. Речь идет о полигоне химических отходов "Черная дыра", шламонакопителе "Белое море" и о свалке ТБО "Игумново".

Прошло три года с момента поручения их ликвидировать, но работы все еще не начались. По словам руководителя регионального министерства экологии, проект ликвидации Игумновского полигона был выполнен некорректно, и работы нужно начинать сначала. По проектам ликвидации двух других объектов также возникает много технических вопросов.

ЮРИЙ ГРОШЕВ, МИНИСТР ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, РАССКАЗАЛ: "Сложилась уникальная ситуация с уникальными нюансами. Сейчас у нас нет права на ошибку, надо все вычистить по всем трем объектам, поэтому проектные работы и экспертизы должны быть сделаны четко в соответствии с законом".

Последние новости

Популярные новости