Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дальневосточные ученые рекомендуют пустить тюленей на мясо

Дальневосточные ученые рекомендуют пустить тюленей на мясо

12/11/2014 16:03 / 👁 1128 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Экспериментальную партию пищевой продукции из дальневосточных тюленей отправили на дегустацию губернатору магаданской области. Об этом сообщает официальный интернет-сайт Росрыболовства. Разработка ассортимента продукции проведена ФГУП "ВНИРО" по предложению ФГУП "МагаданНИРО".  Для экспериментальных исследований из Магадана доставили мясо тюленей. Фото с сайта floranimal-net.ru Фото с сайта floranimal-net.ru

Экспериментальную партию пищевой продукции из дальневосточных тюленей отправили на дегустацию губернатору магаданской области. Об этом сообщает официальный интернет-сайт Росрыболовства. 

Разработка ассортимента продукции проведена ФГУП "ВНИРО" по предложению ФГУП "МагаданНИРО".  Для экспериментальных исследований из Магадана доставили мясо тюленей. Сотрудниками ЦНЭП ФГУП "ВНИРО" были разработаны рецептуры пищевой продукции из мяса тюленя и изготовлены опытные образцы продукции, которые отправлены на дегустацию Губернатору Магаданской области.

Как сообщает источник, мясо тюленей отличается высоким содержанием белка, железа и витаминов при низкой энергетической ценности. Все эти свойства делают продукты из мяса тюленей весьма перспективными.

В районах Севера и Дальнего Востока весомым резервом обеспечения населения белком и другими эссенциальными нутриентами является рациональное пищевое использование морских млекопитающих,численность популяций которых в связи с эффективными природоохранными мероприятиями, позволяет производить регулярный, квотируемый промысел без ущерба для водных экосистем. Однако сегодня отмечается недостаточное использование морских млекопитающих, так как отсутствует научно-техническая документация на пищевую продукцию из их мяса.

Редакция ИА «Дейта» направила запросы в природохранные организации с вопросом, насколько планы накормить жителей Дальнего Востока мясом морских млекопитающих согласуются с программами сохранения биоразнообразия в регионе. 

Последние новости

Популярные новости