Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В трех районах Ростовской области ввели карантин по бешенству

В трех районах Ростовской области ввели карантин по бешенству

10/11/2014 18:38 / 👁 894 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Как сообщает пресс-служба Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, после того как ветврачи выявили случаи бешенства на территории Обливского, Каменского и Пролетарского районов, там на отдельных территориях введены карантинные ограничения. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

С момента введения и до окончания действия карантинных ограничений запрещен ввоз и вывоз всех видов животных, проведение выставок собак и кошек, а также торговля животными. Специалисты установили ограничения на оборот животных в период действия мероприятия. На территории поселка Запрудный Обливского района, карантин будет действовать до 10 декабря 2014 года.

На отдельной территории поселка Каменногорье Каменского района в пределах домов 1 — 13 по улице Полевой, а также по улице Отрадной от дома 2 до дома 14 карантинные ограничения продлятся до 15 декабря 2014 года. На такой же срок введен карантин и в поселке Вербном Пролетарского района.

В настоящее время ветеринарные врачи продолжают проводить комплекс необходимых мер по ликвидации и профилактике бешенства. Ограничения будут сняты после выполнения всех ветеринарных мероприятий.

Последние новости

Популярные новости