Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Устрицы фильтруют грязную воду (ВИДЕО)

Устрицы фильтруют грязную воду (ВИДЕО)

08/11/2014 10:53 / 👁 1569 / Источник Научно-популярный портал «Naked Science» / Поделиться:
Как много мы знаем о таком дорогом деликатесе как устрицы? Возможно, не все знают, что эти моллюски имеют не только удивительный вкус, но и способность фильтровать большое количество воды.Устрицы – самые настоящие природные фильтры, взрослые особи которых способны фильтровать от 20 до 50 галлонов воды в сутки.  Сотрудники Florida Oceanographic вылавливают устриц ©Office of Oceanic and Atmospheric Research Сотрудники Florida Oceanographic вылавливают устриц ©Office of Oceanic and Atmospheric Research

Как много мы знаем о таком дорогом деликатесе как устрицы? Возможно, не все знают, что эти моллюски имеют не только удивительный вкус, но и способность фильтровать большое количество воды.

Устрицы – самые настоящие природные фильтры, взрослые особи которых способны фильтровать от 20 до 50 галлонов воды в сутки. Американская организация Florida Oceanographic занимается проектом восстановления популяции этих моллюсков в устьях реки. По словам авторов, это значительно улучшит качество воды, поэтому в рамках проекта Florida Oceanographic Oyster Restorationprogram (FL.O.O.R.) они проводят работы по увеличению количества устричных рифов.
 
В качестве доказательства своих слов, организаторы опубликовали на своем канале ролик, в котором черная от грязи вода очищается благодаря устрицам. В то же время вторая часть бака с водой, в которой не было моллюсков, так и осталась мутной. Стоит отметить, что данное видео было выложено в Сеть еще в 2012 году, но только недавно преодолело порог в четверть миллиона просмотров.

Последние новости

Популярные новости