Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За неделю в Удмуртии зафиксировано шесть случаев бешенства животных

За неделю в Удмуртии зафиксировано шесть случаев бешенства животных

08/11/2014 10:20 / 👁 1036 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За прошедшую неделю в Удмуртии зарегистрировано шесть новых случаев заболевания бешенством животными. В четырех случаях бешенство выявлено у лис, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главного управления ветеринарии Удмуртии.Со стороны животных отмечалась агрессия — лисы набрасывались на собак, содержащихся во дворах, не испытывали страх в отношении людей. Фото: tagillive.ru Фото: tagillive.ru

За прошедшую неделю в Удмуртии зарегистрировано шесть новых случаев заболевания бешенством животными. В четырех случаях бешенство выявлено у лис, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главного управления ветеринарии Удмуртии.

Со стороны животных отмечалась агрессия — лисы набрасывались на собак, содержащихся во дворах, не испытывали страх в отношении людей. Собака, обнаруженная в Можгинском районе республики, неоднократно набрасывалась на людей, прежде чем была умерщвлена.

При этом в пресс-службе отметили, что пострадавших от укусов больными животными не зарегистрировано.

Всего на территории Удмуртии за последнее время выявлено около 70 случаев заражения бешенством.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в течение летних месяцев на территории трех районов Удмуртии распоряжением главы республики Александра Соловьева был объявлен карантин по бешенству. Один из населенных пунктов был признан эпизоотическим очагом в связи с нападением больного лося на пастухов.

Также в августе 2014 года на улицах трех районов Ижевска (Удмуртия) разложили приманку с вакциной от бешенства. По информации ГУ ветеринарии по Удмуртии, на территории Ижевска подтверждено 2 случая бешенства животных.

Последние новости

Популярные новости