Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 5 тыс. человек остались без света из-за снегопада в Канаде

Более 5 тыс. человек остались без света из-за снегопада в Канаде

03/11/2014 09:50 / 👁 830 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Первый в этом сезоне сильный снегопад обрушился на атлантические провинции Канады - Нью-Брансуик и Новая Шотландия, в результате обрывов линий электропередачи без энергоснабжения остались более 5 тыс. потребителей, сообщают информагентства.По данным национального метеобюро, в регионе может выпасть до 30 см снега. Фото: БЕЛТА Фото: БЕЛТА

Первый в этом сезоне сильный снегопад обрушился на атлантические провинции Канады - Нью-Брансуик и Новая Шотландия, в результате обрывов линий электропередачи без энергоснабжения остались более 5 тыс. потребителей, сообщают информагентства.

По данным национального метеобюро, в регионе может выпасть до 30 см снега. Осадки сопровождаются сильным ветром, скорость которого составляет 11-17 м/с с порывами до 25 м/с. Местами идет ледяной дождь.

Такие метеоусловия стали причиной обрывов линий электропередачи, в результате чего в первые часы снегопада в провинции Нью-Брансуик без энергоснабжения остались более 5 тыс. потребителей. Данные об отключениях из Новой Шотландии пока не поступали. В этих провинциях, а также на Острове Принца Эдуарда, объявлено штормовое предупреждение. Паромы между Новой Шотландией и островом Ньюфаундленд ходят с задержкой.

Последние новости

Популярные новости