Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После землетрясения Чили готовится принять удар цунами

После землетрясения Чили готовится принять удар цунами

01/11/2014 23:08 / 👁 925 / Источник Росбалт / Поделиться:
Власти Чили в субботу объявили предупреждение возникновения цунами на побережье в связи с недавно произошедшим землетрясением в районе острова Пасхи (Рапа-Нуи), передает РИА "Новости".Землетрясение магнитудой 6 было зафиксировано в 544 км к юго-востоку от острова в южной части Тихого океана, очаг залегал на глубине 10 км над уровнем моря. Сейсмограф. Фото: http://podrobnosti.ua Сейсмограф. Фото: http://podrobnosti.ua

Власти Чили в субботу объявили предупреждение возникновения цунами на побережье в связи с недавно произошедшим землетрясением в районе острова Пасхи (Рапа-Нуи), передает РИА "Новости".

Землетрясение магнитудой 6 было зафиксировано в 544 км к юго-востоку от острова в южной части Тихого океана, очаг залегал на глубине 10 км над уровнем моря. Землетрясение 6 и выше считается сильным и может вызвать цунами, отмечают сейсмологи.  

Остров Пасхи, входящий в состав Чили, известен своими грандиозными монументами Моаи, представляющими собой каменные статуи в виде человеческих голов. Население острова составляет около 6 тыс. человек. 

Последние новости

Популярные новости