Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Эффективная защита газона от вытаптывания

Пресс-релиз: Эффективная защита газона от вытаптывания

01/11/2014 15:50 / 👁 1685 / Поделиться:
Травяное покрытие лесопарковых зон и скверов нередко быстро приобретает неприглядный вид из-за постоянного хождения людей по газонам, что делает внешний вид таких травяных покрытий неэстетичным, а их природную функциональность сводит практически на нет. Газонные пластиковые решетки берегут газоны Газонные пластиковые решетки берегут газоны

Но современные технологии предлагают отличное решение для защиты эксплуатируемых газонов от вытаптывания – специальные геосинтетические материалы могут обеспечить одновременно возможность безопасной эксплуатации растительного слоя зеленой площадки и сохранить отличный внешний вид таких газонов даже после пикника или игры в футбол.

Травяной газон, которому не страшна обувь и колеса авто

Прочные газонные пластиковые решетки создают надежную опору для высадки травяного покрытия, которое, благодаря ячеистой структуре решетки, обеспечивает защиту корневой системы газона от повреждения под ногами пешеходов и колесами автомобилей. За счет высокой плотности материала, из которого изготавливается такая геосинтетика, ячейки решетки прочно удерживают наполняющий их грунт, фиксируя его и равномерно распределяя возникающие нагрузки. Это позволяет гарантировать длительную сохранность газоном первоначального внешнего вида даже в условиях активной эксплуатации.

Для создания эксплуатируемого газона в его основу укладывается газонная решетка из прочного полимерного материала. Полотна георешетки, производство которой осуществляется модулями, скрепляются между собой, чтобы создать непрерывное полотно, покрывающее всю поверхность будущего газона, после чего ячейки решетки заполняются плодородным грунтом. В грунт высеваются семена многолетних газонных трав и по прошествии нескольких дней на месте решетки будет красоваться ровный и красивый газон, которому не страшны даже большие нагрузки.

Самым эффективным решением для устройства эксплуатируемого газона на сегодняшний день является именно газонная решётка – цена этого материала от российских производителей невысока, а его укладка не требует больших затрат времени и применения сложной техники. Таким образом, с использованием газонной полимерной решетки можно быстро, дешево и надежно создать защищенную растительную поверхность естественного внешнего вида.

Фотогафии взяты с сайта компании «ГеоНовации» - http://www.geonovation.ru/gazonnie-reshetki/zelenaya_parkovka/.

Пресс-релиз предоставлен сайтом geonovation.ru.

Последние новости

Популярные новости