Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петрозаводск готов к раздельному сбору

Петрозаводск готов к раздельному сбору

28/10/2014 17:05 / 👁 1087 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В понедельник Гринпис встретился с администрацией Петрозаводска и вручил рекомендации по внедрению раздельного сбора.Сегодня представитель Гринпис, а также три бачка, символизирующие раздельный сбор отходов, встретились с управляющим делами администрации Петрозаводска Сергеем Кулабуховым и передали рекомендации по внедрению раздельного сбора. Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace
В понедельник Гринпис встретился с администрацией Петрозаводска и вручил рекомендации по внедрению раздельного сбора.

Сегодня представитель Гринпис, а также три бачка, символизирующие раздельный сбор отходов, встретились с управляющим делами администрации Петрозаводска Сергеем Кулабуховым и передали рекомендации по внедрению раздельного сбора. Мэрия готова рассмотреть рекомендации Гринпис и приложить усилия для дальнейшего развития селективного сбора в городе.

Накануне Гринпис принимал участие в акции по раздельному сбору вторсырья «Раз/cбор», которую ораганизовали волонтеры местного движения «Зелёная волна». Веселые бачки принимали от жителей макулатуру, пластик, батарейки, водили хороводы с детьми.

Люди в Петрозаводске с радостью приветствовали бачки в своём городе, многие из них узнавая об акции, ехали домой за вторсырьем. Собранное сырьё заберёт компания «Эколинт», которая затем из пластика сделает тротуарную плитку, а из макулатуры — новый картон и бумагу. Батарейки отправятся в Челябинск, на единственный в России завод по переработке батареек.

Бачки посетили еще несколько точек раздельного сбора: у крупного супермаркета в центре города, Центр молодежи, где проходил фримаркет, а также экологический центр, где уже настоящие бачки — желтый и зеленый — стоят на постоянной основе.

В понедельник после встречи представители Гринпис и бачки посетили детский сад, где уже действует программа по раздельному сбору отходов. Скоро бачки поедут в следующий город, администрация которого изъявит желание развивать раздельный сбор. Не забывайте оставлять подпись на irecycle.ru!

Последние новости

Популярные новости