Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Швейцарский зоопарк внес в меню ресторана своих зверей

Швейцарский зоопарк внес в меню ресторана своих зверей

27/10/2014 13:34 / 👁 1135 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Швейцарии разгорается скандал вокруг одного из зоопарков.В меню ресторана зоопарка Цюриха Wildnispark можно прочитать пометку о том, что в том или ином блюде использовано мясо собственного производства. Зоозащитники негодуют.“Ежегодно около сотни кабанов и оленей появляются на свет. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

В Швейцарии разгорается скандал вокруг одного из зоопарков.

В меню ресторана зоопарка Цюриха Wildnispark можно прочитать пометку о том, что в том или ином блюде использовано мясо собственного производства. Зоозащитники негодуют.

“Ежегодно около сотни кабанов и оленей появляются на свет. Из-за отсутствия места для всех этих животных они попадают на тарелки посетителей”, - отметил представитель зоопарка, подтвердил подобную практику Мартин Килшенманн.

“Я чрезвычайно шокирована подобным заявлением”, - заявила президент зоозащитного общества коммуны Хорген Руфь Видмер.

По ее словам, гораздо гуманнее было бы предпринять меры по сокращению рождаемости, нежели есть собственных воспитанников, как это уже практикуется в других зоопарках страны.

Как пишет издание 20 Minutes, умершее животное в зоопарках, как правило, служит обедом для других зверей, но никак не для людей.

Последние новости

Популярные новости