Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Болгарии из-за снегопадов объявлен красный уровень опасности

В Болгарии из-за снегопадов объявлен красный уровень опасности

26/10/2014 10:02 / 👁 1009 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Власти Болгарии борются с последствиями первого этой осенью обильного снегопада, в результате которого были блокированы дороги и оборваны линии электропередач в ряде районов страны.Красный, максимальный уровень опасности объявлен сегодня в пяти юго-западных областях. Фото с сайта Правда.ru Фото с сайта Правда.ru

Власти Болгарии борются с последствиями первого этой осенью обильного снегопада, в результате которого были блокированы дороги и оборваны линии электропередач в ряде районов страны.

Красный, максимальный уровень опасности объявлен сегодня в пяти юго-западных областях. К настоящему времени без электричества остаются около 33 тыс семей в населенных пунктах в окрестностях Софии, Самокова, Трояна и других городов, сообщает ТАСС. 

Из-за снегопада и серии дорожно-транспортных происшествий блокировано движение по автомагистрали "Фракия" (София - Пловдив - Бургас). Снегоочистительная техника не успевает убирать снег, а большинство автолюбителей не успели перевести своим транспортные средства на зимнюю резину - средняя скорость движения машин даже на расчищенных участках не превышает 40 км/час. Наибольшие проблемы создают грузовые автомобили, которые из-за гололеда не могут продолжать движение и блокируют дороги.

Порт Варны из-за сильного ветра закрыт для приема судов, пятибалльный шторм бушует в районе порта Бургаса.

Для ликвидации последствий удара стихии в МВД республики организован оперативный штаб.

Последние новости

Популярные новости