Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун приветствовал решение Европейского союза по сокращению эмиссий парниковых газов

Пан Ги Мун приветствовал решение Европейского союза по сокращению эмиссий парниковых газов

25/10/2014 11:11 / 👁 1178 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Европейская комиссия объявила о новой цели - на 40% сократить выбросы парниковых газов к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал это решение, заявив, что оно является новым подтверждением глобального лидерства Европейского союза в продвижении важных инициатив в борьбе с изменением климата. Пан Ги Мун. Фото: http://ntv.ru Пан Ги Мун. Фото: http://ntv.ru

«Сегодня лидеры Европейского союза в очередной раз вывели Европу на ведущие позиции, поставив смелую цель по сокращению выбросов парниковых газов», - говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его Пресс-секретарь.

Пан Ги Мун поблагодарил главу Европейского совета Хермана Ван Ромпея, Президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу и Европейского комиссара по вопросам изменения климата Конни Хедегаарда за проявленные дальновидность и лидерство и за приверженность обязательствам, которые привели к такому позитивному результату.

«Поставив перед собой такую цель, страны ЕС показали, что решение проблем глобального изменения климата - в их собственных долгосрочных интересах», - говорится в заявлении Главы ООН. Пан Ги Мун выразил уверенность, что это решение станет ощутимым и существенным вкладом в коллективные усилия, направленные на то, чтобы удержать повышение температуры на Земле на уровне, не превышающем 2 градусов по шкале Цельсия.

Решение Европейского союза, принятое накануне предстоящих глобальных переговоров, по мнению главы ООН, заложит новые стандарты в сфере изменения климата для всех стран.

Генеральный секретарь ООН призвал все страны предпринять срочные и решительные дейтсвия в сфере борьбы с изменением климата и прилагать все необходимые усилия для того, чтобы до конца 2015 года заключить масштабное соглашение по климату.

Последние новости

Популярные новости