Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дону ветврачи зафиксировали 20 случай бешенства

На Дону ветврачи зафиксировали 20 случай бешенства

20/10/2014 14:12 / 👁 1060 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Как сообщает пресс-служба Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, в поселке Верном Пролетарского района Ростовской области пастух заметил молодого бычка с обильным слюнотечением, который нападал на животных. После этого мужчина обратился за помощью в ветеринарную службу.Бригада ветеринарных врачей оперативно прибыла в поселок. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Как сообщает пресс-служба Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, в поселке Верном Пролетарского района Ростовской области пастух заметил молодого бычка с обильным слюнотечением, который нападал на животных. После этого мужчина обратился за помощью в ветеринарную службу.

Бригада ветеринарных врачей оперативно прибыла в поселок. Ветврачи сразу был организовали подворный обход, животным сделали необходимые прививки. На данный момент привили 120 коров, 12 собак и 7 кошек.

Два дня ветеринарные врачи наблюдали за больным животным, в итоге он пал. Специалисты отобрали пробы, которые немедленно были доставлены в лабораторию на исследование. Экспертиза показала положительный результат на бешенство. Павшее от бешенства животное сожжено, а место, где оно находилось, подвергнуто дезинфекции.

Установить, откуда пришел больной бычок не удалось. Главветврач вместе с участковым объездили все близлежащие хозяйства и животноводческие точки в поисках владельцев теленка, но негде скот не пропадал.

Это 20 случай заболевания бешенством в Ростовской области. По сравнению со статистикой прошлых лет, это рекордно малый показатель. В 2013 году в Ростовской области было зафиксировано 36 случаев бешенства, в 2010 году — 52, а в 2007 году — 176.

Последние новости

Популярные новости