Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Массовая травля собак обеспокоила жителей Южно-Курильска

Массовая травля собак обеспокоила жителей Южно-Курильска

01/10/2014 11:16 / 👁 1086 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Жители Южно-Курильска обеспокоены массовой травлей домашних животных, в частности собак, которая происходит в городе с 10 сентября. Фото: Дейта.Ru Фото: Дейта.Ru

По словам очевидцев, животные умирают в страшных мучениях, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на информацию "Курильского заповедника"

От рук неизвестных догхантеров погибают домашние собаки и дворовые собаки, которые охраняют придомовые территории и стоянки.

Псы умирают во всех районах города на глазах у детей в страшных мучениях. Их трупы находят у моря и в зарослях травы.

Бытует мнение, что такая травля собак началась из-за того, что участились случаи, когда бездомные псы нападали на людей и детей. Так, в начале сентября 2014, в Южно-Курильске собака напала и сильно покусала маленькую девочку, которая ехала на велосипеде.

Отметим, что травля собак является незаконной и попадает под статью о жестоком обращением с животными, повлекшее их гибель или увечье. Кроме того, жителями, наблюдавшими за смертью собаки и владельцами домашних псов было подано заявление в полицию и прокуратуру. На данный момент уполномоченными ведется расследование по данному факту.

Однако, несмотря на обращения в правоохранительные органы, травля собак продолжается.

Последние новости

Популярные новости