Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесах Карелии поселилась кобра

В лесах Карелии поселилась кобра

30/09/2014 20:06 / 👁 1708 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Жительница карельского поселка Вяртсиля, расположенного в 5 километрах от границы с Финляндией, обнаружила в лесу кобру. Фотографию ядовитой змеи опубликовал портал «Карелинформ».«Снимок сделан в лесу и, со слов автора, на нем изображена кобра! Фото сделано на прошлых выходных», – говорится в сообщении. Редакция призывает читателей быть осторожными. Фото http://karelinform.ru Фото http://karelinform.ru

Жительница карельского поселка Вяртсиля, расположенного в 5 километрах от границы с Финляндией, обнаружила в лесу кобру. Фотографию ядовитой змеи опубликовал портал «Карелинформ».

«Снимок сделан в лесу и, со слов автора, на нем изображена кобра! Фото сделано на прошлых выходных», – говорится в сообщении. Редакция призывает читателей быть осторожными.

Кобра – самая крупная из ядовитых змей планеты. Ее яд нейротоксичен, то есть вызывает паралич сердечной мышцы и дыхательных путей. Укус кобры может убить даже слона, а человек погибает всего через полчаса. Некоторые кобры способны выстреливать яд на расстояние 2-3 метров. Яд, попавший в глаза, может вызвать слепоту. Среда обитания этого вида змей – пустыни и саванны Африки, Азии, Австралии, леса Индии и юга Китая, а также Малайзия, Филиппины и Индонезия. Кобра живет в одиночку, она активна в сумерках или ночью, продолжительность жизни достигает 30 лет.

Последние новости

Популярные новости