Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самую большую стихийную свалку в Красноярске решили ликвидировать

Самую большую стихийную свалку в Красноярске решили ликвидировать

30/09/2014 17:08 / 👁 971 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В среду, 1 октября, начнется ликвидация самой крупной стихийной свалки в Красноярске, расположенной на пустыре в промзоне на улицах Башиловская и Технологическая, сообщили на сайте мэрии.Объем мусора на этой территории — около 420 тысяч кубометров. На ее ликвидацию в 2014 году предусмотрено 3,426 млн рублей. Свалка. Архивю Фото: http://www.severinform.ru Свалка. Архивю Фото: http://www.severinform.ru

В среду, 1 октября, начнется ликвидация самой крупной стихийной свалки в Красноярске, расположенной на пустыре в промзоне на улицах Башиловская и Технологическая, сообщили на сайте мэрии.

Объем мусора на этой территории — около 420 тысяч кубометров. На ее ликвидацию в 2014 году предусмотрено 3,426 млн рублей.

«На пустырь в промзону по улице Башиловской промышленные предприятия и строительные организации в течение многих лет вывозили самый разнообразный мусор — от промышленных и строительных отходов до бытовых. При этом никто из виновников не задумывался о том, что подобные места не только портят внешний облик района и города, но и становятся потенциальными очагами экологической напряжённости и распространения инфекций, насекомых и грызунов», — рассказали на сайте, отметив, что процесс ликвидации находится под контролем администрации Советского района.

Последние новости

Популярные новости