Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе японской префектуры Фукусима произошли два землетрясения

В районе японской префектуры Фукусима произошли два землетрясения

25/09/2014 10:43 / 👁 936 / Источник newsru.com / Поделиться:
Вечером в среду, 24 сентября, на северо-востоке Японии в районе префектуры Фукусима произошли два землетрясения. О пострадавших и каких-либо разрушениях данных нет. Также не сообщается об угрозе цунами.По данным Геологической службы США (USGS), магнитуда подземных толчков составила 5 и 5,1 соответственно. Главное метеорологическое управление Японии (JMA) сообщает о магнитудах 5 и 5,2. В среду, 24 сентября, на северо-востоке Японии в районе префектуры Фукусима произошли два землетрясения. О пострадавших и каких-либо разрушениях данных нет. Также не сообщается об угрозе цунами. Фото: Global Look Press В среду, 24 сентября, на северо-востоке Японии в районе префектуры Фукусима произошли два землетрясения. О пострадавших и каких-либо разрушениях данных нет. Также не сообщается об угрозе цунами. Фото: Global Look Press

Вечером в среду, 24 сентября, на северо-востоке Японии в районе префектуры Фукусима произошли два землетрясения. О пострадавших и каких-либо разрушениях данных нет. Также не сообщается об угрозе цунами.

По данным Геологической службы США (USGS), магнитуда подземных толчков составила 5 и 5,1 соответственно. Главное метеорологическое управление Японии (JMA) сообщает о магнитудах 5 и 5,2.

Между землетрясениями, по информации обеих служб, прошло менее часа. Эпицентры располагались рядом друг с другом - в Тихом океане неподалеку от побережья префектуры Фукусима.

Очаги залегали на глубине 44,7 и 56,6 километра соответственно, сообщает USGS. По данным JMA, в обоих случаях глубина была одинаковая - 50 километров.

Последние новости

Популярные новости