Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязненный воздух заставляет пожилых людей набирать вес

Загрязненный воздух заставляет пожилых людей набирать вес

23/09/2014 14:19 / 👁 1164 / Источник Росбалт / Поделиться:
Исследователи выявили связь между повышенной концентрацией лептина, "гормона ожирения", у пожилых людей с высоким уровнем загрязнения воздуха вследствие автомобильных выбросов.Грегори А. Валлениус из Университета Брауна исследовал влияние выбросов углерода, показателей мелких загрязняющих частиц в воздухе, с уровнем лептина. Фото: Росбалт Фото: Росбалт

Исследователи выявили связь между повышенной концентрацией лептина, "гормона ожирения", у пожилых людей с высоким уровнем загрязнения воздуха вследствие автомобильных выбросов.

Грегори А. Валлениус из Университета Брауна исследовал влияние выбросов углерода, показателей мелких загрязняющих частиц в воздухе, с уровнем лептина. Оказалось, самые высокие показатели углерода в организме чаще всего находили у людей, которые имели проблемы с деньгами, высокое давление и диабет.

При высоком уровне лептина повышался риск болезней сердца, ожирения и диабета, передает Meddaily. Но даже когда приняли во внимание сторонние факторы, средние показатели лептина были на 27% выше среди людей, в большей степени подвергавшихся воздействию загрязненного воздуха. Притом, насколько близко от дороги они жили, не играло особой роли с точки зрения концентрации лептина.

Последние новости

Популярные новости