Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новороссийске прокуратура предотвратила попадание канализационных вод в реку и озеро Абрау

В Новороссийске прокуратура предотвратила попадание канализационных вод в реку и озеро Абрау

19/09/2014 16:31 / 👁 999 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура добилась недопущения попадания канализационных вод в реку и озеро Абрау.В ходе прокурорской проверки было установлено, что ввиду отсутствия надлежащего водоотведения в селе Большие Хутора жителями села использовались водопроводные сети, не введенные в эксплуатацию. Прокуратура РФ. Фото: http://varmavire.net Прокуратура РФ. Фото: http://varmavire.net

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура добилась недопущения попадания канализационных вод в реку и озеро Абрау.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ввиду отсутствия надлежащего водоотведения в селе Большие Хутора жителями села использовались водопроводные сети, не введенные в эксплуатацию. Вследствие чего допускалось попадание канализационных вод в реку и озеро Абрау.

"По данному факту природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации Новороссийска обеспечить надлежащее водоотведение путем соединения сетей водоотведения села Большие Хутора с действующими сетями села Абрау-Дюрсо", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Судом исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости