Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Желуди из московского парка станут лесами Центральной России

Желуди из московского парка станут лесами Центральной России

19/09/2014 13:03 / 👁 1155 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Гринпис приглашает вас на осенний праздник для всей семьи — сбор желудей в московском парке «Дубки», который состоится в воскресенье 28 сентября. Уже несколько лет вы помогаете собрать желуди, чтобы вырастить новые леса. Выходные в парке «Дубки» - отличный повод выбраться на прогулку по осеннему парку и весело провести время с пользой для природы. Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace
Гринпис проводит этот праздник вместе с дирекцией природных территорий «Тушинский» и «Покровское-Стрешнево».

Каждый год праздник желудей очень нравится детям: они любят соревноваться в сборе желудей и получать подарки за свои достижения, играть на свежем воздухе и любоваться уютным парком с раскидистыми дубами. Такой отдых полезен не только для детей, но и для природы. Собранный с вашей помощью урожай передадут в любительские лесные питомники. Школьники из движения «Возродим наш лес» бережно вырастят из желудей маленькие дубки, а потом посадят их неподалеку от своих сел и городов. А часть дубов с добровольцами Гринпис высадят в Подмосковье, там, где леса погибли от короеда или пожаров.

Гринпис ждет вас в парке! Пожалуйста, пройдите регистрацию на сайте. Это поможет лучше подготовиться к мероприятию – в ответ на регистрацию вы получите письмо с дополнительной информацией о сборе желудей.

Узнать больше о парке «Дубки» вы можете на сайте дирекции природных территорий «Тушинский» и «Покровское-Стрешнево».

Последние новости

Популярные новости