Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бельгийцев подсадят на продукты из насекомых

Бельгийцев подсадят на продукты из насекомых

18/09/2014 16:42 / 👁 1117 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Первые пищевые продукты из насекомых появятся с 19 сентября в бельгийских супермаркетах, принадлежащих сетевой компании "Дэлез". Она пока единственная в торговой сети королевства, чей продовольственный ассортимент пополнит качественно новый вид продукции, сообщает ИТАР-ТАСС. Фото: Правда.Ru Фото: Правда.Ru

В декабре 2013 года Бельгия первой из стран Евросоюза разрешила выращивание и продажу насекомых в продовольственных целях.

Бельгийским агентством по безопасности продовольственной сети объявлены пригодными в пищу десять видов насекомых, в том числе несколько видов червей, кузнечиков и гусениц. В соответствии с решением регулятора, индивидуальные предприниматели или компании, желающие разводить и продавать насекомых в продовольственных целях, обязаны пройти соответствующую регистрацию.

Учеными установлено, что отдельные виды насекомых содержат столько же белка, что и мясо животных или рыба. Съедобными для человека признаны около 1400 различных насекомых, которых употребляют в пищу странах Африки, Азии, Северной и Южной Америки.

Последние новости

Популярные новости