Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге Калифорнии бушует сильный лесной пожар

На юге Калифорнии бушует сильный лесной пожар

15/09/2014 11:04 / 👁 899 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В США на юге штата Калифорния недалеко от Кливлендского национального заповедника бушует сильный лесной пожар. По данным местных властей, огнем охвачено около 650 гектаров леса, эвакуированы жители 200 домов. К настоящему времени пожар удалось локализовать лишь на 20 процентов, борьбу с огнем ведут более тысячи человек. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Распространению лесного пожара способствует установившаяся на юге Калифорнии сильная жара: на протяжении длительного времени столбики термометров не опускаются ниже отметки 30 градусов выше нуля, передает ИТАР-ТАСС. По данным метеорологов, жаркая и сухая погода продержится там еще, как минимум, несколько дней.

Серьезные лесные пожары вспыхивают в Калифорнии практически каждое лето. Один из самых сильных из них был зафиксирован в 2008 году: тогда огнем были уничтожены более 250 тысяч гектаров лесов, сгорели около 100 строений, погиб один человек. В 2013 году в результате пожара выгорел большой участок леса на территории Йосемитского национального парка.

Последние новости

Популярные новости