Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Панда влюбилась в смотрителя питомника и не желает его отпускать (ВИДЕО)

Панда влюбилась в смотрителя питомника и не желает его отпускать (ВИДЕО)

13/09/2014 13:01 / 👁 1284 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Камеры наружного наблюдения, установленные в центре по разведению гигантских панд в китайском городе Чэнду, зафиксировали трогательную сцену. Одно из животных вцепилось в ногу смотрителя, не желая с ним расставаться. Панды известны тем, что очень привязываются к людям, которые за ними ухаживают, отмечает Metro. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Камеры наружного наблюдения, установленные в центре по разведению гигантских панд в китайском городе Чэнду, зафиксировали трогательную сцену. Одно из животных вцепилось в ногу смотрителя, не желая с ним расставаться. Панды известны тем, что очень привязываются к людям, которые за ними ухаживают, отмечает Metro.

В исследовательском центре в Чэнду изучают проблему размножения панд, стараясь предотвратить вымирание этого исчезающего вида. На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как один из медведей, которого только что покормили, не хочет расставаться с работником питомника. Панда даже легонько покусывает мужчину, не желая его отпускать. Забавное видео было снято еще в августе, но в Интернете появилось лишь 11 сентября.

В настоящий момент в различных зоопарках и заповедниках мира содержатся около 400 панд, в дикой природе живут еще чуть более 1,5 тысяч особей.

Последние новости

Популярные новости