Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнения в приморском поселке Амгу под водой оказались более 70 домов

Из-за наводнения в приморском поселке Амгу под водой оказались более 70 домов

11/09/2014 11:27 / 👁 2226 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Наводнение обрушилось на приморский поселок Амгу 10 сентября 2014 года. Река Амгу вышла из берегов из-за сильного ливня. Под водой оказались более 70 жилых домов, а также школа. Жители поселка Амгу остались и без электричества.Наводнение в приморском поселке Амгу началось 10 сентября 2014 года. Из-за сильных дождей из берегов вышла река Амгу. Фото: DP.ru Фото: DP.ru

Наводнение обрушилось на приморский поселок Амгу 10 сентября 2014 года. Река Амгу вышла из берегов из-за сильного ливня. Под водой оказались более 70 жилых домов, а также школа. Жители поселка Амгу остались и без электричества.

Наводнение в приморском поселке Амгу началось 10 сентября 2014 года. Из-за сильных дождей из берегов вышла река Амгу. Она затопила четыре улицы: Гагарина, Юбилейную, Лесную и Рыбалко. Под водой оказались 72 жилых дома, а также местная школа. Поселок Амгу погрузился в темноту — электростанция поселка вышла из строя.

По новостям на 11 сентября 2014 года в поселке Амгу до сих пор нет света, спасателям пришлось переселить около 300 человек. Большинство жителей из-за наводнения перебрались к родным в менее затопленную часть поселка, передает краевой главк МЧС России. На месте происшествия работают 55 спасателей. Они готовят пункт временного размещения в общежитии компании "Тернейлес".

В последних новостях на 11.09.14 года говорится, что вода потихоньку уходит из поселка Амгу, однако до сих пор идет сильный дождь, дует северо-восточный ветер, а воздух прогрелся всего до +15 градусов. За сутки уже выпало около 90 мм осадков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Приморскому краю.

Поселок Амгу расположен в самом северном районе Приморья. Расстояние до Владивостока превышает 800 км.

Летом 2013 года на Дальний Восток обрушилось сильное наводнение. Оно охватило Амурскую и Еврейскую автономные области и Хабаровский край. Тогда был введен режим чрезвычайной ситуации. Общее число пострадавших от наводнения составило более 168 тысяч человек.

Дополнительная информация по теме
Для того чтобы ванное помещение не заливало водой из душевой кабины, необходимо использовать надежные ограждающие конструкции. Можно посмотреть перегородки паули, которые изготавливаются из прочного стекла и обладают ярким стилем. Стеклянные душевые кабины широко применяются не только в торговых центрах и офисах, но и в частных домах и квартирах.

Последние новости

Популярные новости