Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сейшелах нашли считавшуюся вымершей улитку

На Сейшелах нашли считавшуюся вымершей улитку

09/09/2014 14:23 / 👁 1441 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На необитаемом атолле Альдабра, входящем в состав Сейшельских островов, обнаружили семь особей альдабранской полосатой улитки, которую ученые считали вымершей с 2007 года.Ранее зоологи считали это брюхоногое одной из первых жертв глобального потепления, поскольку на архипелаге с годами стало выпадать меньше осадков. Альдабранская полосатая улитка. Фото: http://ki.ill.in.ua/ Альдабранская полосатая улитка. Фото: http://ki.ill.in.ua/

На необитаемом атолле Альдабра, входящем в состав Сейшельских островов, обнаружили семь особей альдабранской полосатой улитки, которую ученые считали вымершей с 2007 года.

Ранее зоологи считали это брюхоногое одной из первых жертв глобального потепления, поскольку на архипелаге с годами стало выпадать меньше осадков.

Лиловым в розовую полоску улиткам необходима повышенная влажность среды, в то время как в 1990-е гг. на охраняемом ЮНЕСКО атолле было несколько сухих сезонов подряд, что, как полагали ученые, могло оказаться критичным для молодых особей этого вида.

Биологи испытывают осторожный оптимизм в связи с обнаружением редкого моллюска и предупреждают, что популяции по-прежнему угрожает недостаток дождей и повышающийся уровень моря.

Последние новости

Популярные новости