Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России действует 95 лесных пожаров

В России действует 95 лесных пожаров

03/09/2014 17:40 / 👁 861 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
По состоянию на 3 сентября на территории Российской Федерации зафиксировано 95 лесных пожаров на площади 37,2 тыс. га. За прошедшие сутки в стране ликвидировано 28 природных возгораний на площади 219 га. Для тушения привлекалось 1 148 человек, 139 единиц техники и 19 воздушных судов. За сутки огнем пройдено 11,2 тыс. га, в том числе 11 тыс. га покрытой лесом площади. Лесные пожары. Фото: http://www.inright.ru/ Лесные пожары. Фото: http://www.inright.ru/

Наиболее сложная ситуация сохраняется в республике Тыва, где действует 53 пожара на площади 35 тыс. га. В регионе работают 316 сотрудников федеральной авиалесоохраны. Парашютисты-десантники спасают от огня государственный природный заповедник «Азас», расположенного в Тоджинской котловине у истоков Енисея. Согласно информации республиканской диспетчерской службы, в ООПТ действует четыре лесных пожара на площади 948 га. Работу огнеборцев осложняет шквалистый ветр, порывы которого достигают 25 м/c.

Кроме того, зарегистрировано 15 пожаров на площади 558 га в Хабаровском крае, два возгорания на площади 355 га в Амурской области, четыре очага на 73 га в Забайкальском крае, восемь пожаров площадью 68 га в республике Бурятия, четыре очага на 66 га в Красноярском крае. Возгорания также действуют в Приморском крае, республиках Хакасия и Алтай, Сахалинской области. Площадь каждого из очагов не превышает 9 га.

Режим ЧС введен в семи субъектах Российской Федерации: на всей территории Нижегородской области, республик Саха (Якутия), Бурятия, Тыва, в одном районе Забайкальского края, в одном районе Приморского края, в четырех районах Амурской области. Особый противопожарный режим действует в 38 регионах.

Последние новости

Популярные новости