Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Halliburton выплатит $1,1 млрд в связи с аварией в Мексиканском заливе

Halliburton выплатит $1,1 млрд в связи с аварией в Мексиканском заливе

03/09/2014 11:30 / 👁 986 / Источник Нефть России / Поделиться:
Американская компания Halliburton, специализирующаяся на нефтесервисных услугах, достигла соглашения об урегулировании большинства претензий в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе в апреле 2010 года. Сумма соглашения составит $1,1 млрд, сообщает РБК. Документ, который предусматривает также уплату судебных издержек, подлежит одобрению суда США. Разлив нефти в Мексиканском заливе. Фото: http://www.topnews.ru/ Разлив нефти в Мексиканском заливе. Фото: http://www.topnews.ru/

Американская компания Halliburton, специализирующаяся на нефтесервисных услугах, достигла соглашения об урегулировании большинства претензий в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе в апреле 2010 года.
 
Сумма соглашения составит $1,1 млрд, сообщает РБК.
 
Документ, который предусматривает также уплату судебных издержек, подлежит одобрению суда США. Пока соглашение окончательно не вступит в силу, выплаченные деньги будут содержаться в трастовом фонде.
 
Halliburton была подрядчиком компании BP, буровая установка которой взорвалась. За время аварии в воды Мексиканского залива вылилось около 5 млн баррелей нефти.

Последние новости

Популярные новости