Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чувашию впервые за 95 лет вернулись редкие лебеди

В Чувашию впервые за 95 лет вернулись редкие лебеди

01/09/2014 18:39 / 👁 1194 / Источник Росбалт / Поделиться:
Впервые за 95 лет в Чувашию в августе 2014 года на гнездование вернулись лебеди-кликуны, занесенные в Красную книгу.Как сообщается на официальном портале госслужбы Чувашии по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания,  в Чувашии впервые с 1919 года загнездилась пара лебедей-кликунов. Фото с сайта Росбалт Фото с сайта Росбалт

Впервые за 95 лет в Чувашию в августе 2014 года на гнездование вернулись лебеди-кликуны, занесенные в Красную книгу.

Как сообщается на официальном портале госслужбы Чувашии по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания,  в Чувашии впервые с 1919 года загнездилась пара лебедей-кликунов. Они были замечены в августе 2014 года на одном из водоёмов, входящих в пределы особо охраняемой природной территории регионального значения.

По официальной информации, лебеди-кликуны были замечены с двумя птенцами, не поднявшимися на крыло. Взрослые особи с вытянутой шеей наблюдают за окрестностями, в то время как их птенцы не выплывают из надводной растительности. Известно, что лебеди будут находиться на водоеме до октября, передает "АИФ".  

Примечательно, что лебедь-кликун включен в Красную книгу Чувашии. Эти птицы находятся под особой охраной сотрудников Госохотрыбслужбы Чувашии.

Последние новости

Популярные новости