Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды разрешило искать нефть рядом с омским природным заказником

Минприроды разрешило искать нефть рядом с омским природным заказником

28/08/2014 16:02 / 👁 1202 / Источник Росбалт / Поделиться:
Минприроды России утвердило перечень территорий в Омской области, где компании за свой счет могут искать нефть в 2014 году. В списке потенциальных нефтеносных мест оказался участок, прилегающий к зоологическому природному заказнику "Килейный" на севере области.Как сообщает "СуперОмск", в Омской области под эти цели отдано три участка. Минприроды России. Фото: http://www.holodilshchik.ru/ Минприроды России. Фото: http://www.holodilshchik.ru/

Минприроды России утвердило перечень территорий в Омской области, где компании за свой счет могут искать нефть в 2014 году. В списке потенциальных нефтеносных мест оказался участок, прилегающий к зоологическому природному заказнику "Килейный" на севере области.

Как сообщает "СуперОмск", в Омской области под эти цели отдано три участка. Территория в Усть-Ишимском районе площадью 1,7 тыс. кв. км, запасы нефти здесь оцениваются в 7,1 млн тонн. Второй участок площадью 486 кв. км находится в границах Большеуковского и Тевризского районов. Запасы здесь оцениваются в пределах 3 млн тонн. Третий участок граничит с особо охраняемой природной зоной России регионального значения под названием  "Зоологический природный заказник "Килейный". Запасы потенциально нефтеносного участка, располагающегося на территории Большеуковского, Тевризского и Усть-Ишимского районов, оцениваются в 8 млн тонн.

В целом по всей России на разработку отдано 25 участков. Отмечается, что геологоразведчик определяется по конкурсу.

Последние новости

Популярные новости