Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожарные спасли коалу, сделав ей искусственное дыхание (ВИДЕО)

Пожарные спасли коалу, сделав ей искусственное дыхание (ВИДЕО)

23/08/2014 17:08 / 👁 1228 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сотрудникам экстренной службы из австралийского города Мельбурн удалось спасти сбитую машиной коалу. Раненое животное смогло забраться на дерево, однако, обессилев, рухнуло с большой высоты. К счастью, вовремя подоспевшим пожарным удалось спасти несчастного зверя, сообщает The Australian. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Сотрудникам экстренной службы из австралийского города Мельбурн удалось спасти сбитую машиной коалу. Раненое животное смогло забраться на дерево, однако, обессилев, рухнуло с большой высоты. К счастью, вовремя подоспевшим пожарным удалось спасти несчастного зверя, сообщает The Australian.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как довольно крупное животное падает с дерева прямо на покрывало, которое расстелили внизу спасатели. По словам пожарных, они едва успели предотвратить гибель коалы. Экстренную службу вызвали взволнованные пешеходы, ставшие свидетелями того, как зверя сбила машина.

В итоге находившаяся без сознания коала очнулась после того, как спасатель сделал ей искусственное дыхание. Животное было доставлено в ветеринарную клинику и сейчас чувствует себя нормально. По словам представителей пожарной бригады, один из ее сотрудников уже не первый раз возвращает животных к жизни с помощью столь нетрадиционного для спасения братьев наших меньших метода.

Власти Австралии давно обеспокоены резким снижением численности коал, которые часто попадают под колеса автомобилей или гибнут в схватках с собаками. Сейчас в стране насчитывается всего 43 тысячи животных этого вида.

Последние новости

Популярные новости